• <pre id="0t9zp"><strong id="0t9zp"><xmp id="0t9zp"></xmp></strong></pre>
    <td id="0t9zp"><strike id="0t9zp"></strike></td>
  • 產品中心
    Product
    返回
    福祿克Fluke OptiFiber? Pro OTDR系列 光纖測試儀
    福祿克Fluke OptiFiber? Pro OTDR系列 光纖測試儀
    · 自動設置可檢測光纖特性并設置測量參數
    · 手動專家模式支持對自動設置進行簡單調整,便于進行詳細測試
    · SmartLoop? OTDR 技術可在一次測試中進行雙光纖測試,無需移至接線的遠端進行測試
    · 標配即時雙向平均結果功能利用集成 LinkWare? Live,可從任意智能
    概述
    ● 多種波長(850、1300、1310,1490、1550 和 1625 nm)支持 LAN、數據中心、PON、FTTx 和外部設施應用。
    ● 自動設置可檢測光纖特性并設置測量參數
    ● 手動專家模式支持對自動設置進行簡單調整,便于進行詳細測試
    ● EventMap 可自動識別連接器、熔接頭、折彎和分光器等事件基于手勢的界面可以快速、深入地進行軌跡分析
    ● SmartLoop? OTDR 技術可在一次測試中進行雙光纖測試,無需移至接線的遠端進行測試
    ● 標配即時雙向平均結果功能利用集成 LinkWare? Live,可從任意智能設備來管理工作和測試儀
    ● 著眼未來的 VersivTM 設計可支持 8 類銅纜認證、光纖損耗和檢測
    專為企業、數據中心、外部設備和 PON 光纖而設計

    隨著光纖網絡的發展,在更多地方進行測試的需求也在增加?,F在以下領域都需要 OTDR:

    ● FTTx

    ● 企業

    ● OSP● PON

    ● POLAN
    許多專為光纖故障診斷而設計的 OTDR 是面向運營商的,包括繁瑣而復雜的功能。OptiFiber Pro OTDR 系列是一級 OTDR 設備,具有多種功能且簡單易用,同時面向企業網絡工程師以及在企業和 OSP 環境中工作的線纜安裝人員。
    具有靈活性和高效率的獨特認證
    合理安排日常使用對最大化 OTDR 的價值有重要意義。OptiFiber Pro 憑借內置的 ProjX 管理系統,可讓項目經理規定每個 OTDR 使用者的角色、設置和待執行的關聯任務 — 這就將 OTDR 轉變為集規劃、檢查、認證和報告于一身的多功能光纖測試工具。
    優勢:
    ●  功能強大的 ProjX 管理系統可清晰地為操作員分配任務以促進 OTDR 共享
    ●  利用通過/失敗結果或僅憑記錄結果輕松監測工作進展
    ●  內置視頻故障定位器 (VFL) 以便于故障診斷
    ●  屏幕幫助可幫助您生成報告并上傳到 LinkWare? 應用程序
    ●  利用集成 Wi-Fi 可輕松地將結果上傳到 LinkWare? Live
    概述
    ●  多種波長(850、1300、1310,1490、1550 和 1625 nm)支持 LAN、數據中心、PON、FTTx 和外部設施應用。
    ●  自動設置可檢測光纖特性并設置測量參數
    ●  手動專家模式支持對自動設置進行簡單調整,便于進行詳細測試。
    ●  EventMap 可自動識別連接器、熔接頭、折彎和分光器等事件基于手勢的界面可以快速、深入地進行軌跡分析。
    ●  SmartLoop? OTDR 技術可在一次測試中進行雙光纖測試,無需移至接線的遠端進行測試。
    ●  標配即時雙向平均結果功能利用集成 LinkWare? Live,可從任意智能設備來管理工作和測試儀。
    ●  著眼未來的 VersivTM 設計可支持 8 類銅纜認證、光纖損耗和檢測。
    專為企業、數據中心、外部設備和 PON 光纖而設計
    隨著光纖網絡的發展,在更多地方進行測試的需求也在增加?,F在以下領域都需要 OTDR:
    ●  FTTx

    ●  企業


    OptiFiber Pro OTDR 主要規格

      Multimode 模塊 Singlemode 模塊 Quad 模塊
    波長 850 nm +/- 10 nm
    1300 nm +35/-15 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 30 nm
    850 nm +/- 10 nm
    1300 nm +35/-15 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 30 nm
    兼容光纖類型 50/125 μm
    62.5/125 μm
    單模 50/125 μm
    62.5/125 μm
    單模
    事件死區 1 850 nm :0.5 m(典型)
    1300 nm :0.7 m(典型)
    1310 nm :0.6 m(典型)
    1550 nm :0.6 m(典型)
    850 nm :0.5 m(典型)
    1300 nm :0.7 m(典型)
    1310 nm :0.6 m(典型)
    1550 nm :0.6 m(典型)
    衰減死區 2 850 nm :2.5 m(典型)
    1300 nm :4.5 m(典型)
    1310 nm :3.6 m(典型)
    1550 nm :3.7 m(典型)
    850 nm :2.5 m(典型)
    1300 nm :4.5 m(典型)
    1310 nm :3.6 m(典型)
    1550 nm :3.7 m(典型)
    動態范圍3,5,6 850 nm :一般為 28 dB
    1300 nm :一般為 30 dB
    1310 nm :一般為 32 dB
    1550 nm :一般為 30 dB
    850 nm :一般為 28 dB
    1300 nm :一般為 30 dB
    1310 nm :一般為 32 dB
    1550 nm :一般為 30 dB
    最大距離范圍設置 260 km
    最大距離范圍設置 40 km 130 km MM:40 km
    SM:130 km
    距離測量范圍 4,5,7,8,9,10 850 nm :9 km
    1300 nm :35 km
    1310 nm :80 km
    1550 nm :130 km
    850 nm :9 km
    1300 nm :35 km
    1310 nm :80 km
    1550 nm :130 km
    反射范圍 4,5 850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
    1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
    1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
    1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
    850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
    1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
    1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65dB
    1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
    采樣分辨率 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm
    脈沖寬度(額定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
    1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
    1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
    1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
    1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
    測試時間(每波長) 自動設置:一般為 5 秒 自動設置:一般為 10 秒 自動設置:
    MM – 一般為 5 秒
    SM – 一般為 10 秒
    快速測試設置:
    一般為 2 秒
    快速測試設置:
    一般為 5 秒
    快速測試設置:
    MM – 一般為 2 秒
    SM – 一般為 5 秒
    最佳分辨率設置:
    2 到 180 秒
    最佳分辨率設置:
    5 到 180 秒
    最佳分辨率設置:
    MM – 2 到 180 秒 M
    SM – 5 到 180 秒
    FaultMap 設置:
    2 秒(一般),180 秒(最大)
    FaultMap 設置:
    10 秒(一般),180 秒(最大)
    FaultMap 設置:
    MM - 2 秒(一般),MM - 180 秒(最大)
    SM - 10 秒(一般),SM - 180 秒(最大)
    DataCenter OTDR 設置:
    1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
    DataCenter OTDR 設置:
    20 秒(一般),40 秒(最大)
    DataCenter OTDR 設置:
    MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
    SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
    手動設置:
    3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    手動設置:
    3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    手動設置:
    -3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM - 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
    1. 在低于最短脈沖寬度非飽和反射峰和 1.5 dB 之下測量。反射峰多模 < -40 dB,單模 < - 50 dB。
    2. 在偏離最短脈沖寬度反向散射 +/- 0.5 dB 處測量。反射峰多模 < -40 dB,單模 < - 50 dB。
    3. 對于 OM1 光纖典型的反向散射系數:850: -65 dB, 1300: -72 dB.
    4. OM2-OM4 光纖的典型反向散射和衰減系數:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km: 1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.
    5. OM1-OM2 光纖的典型反向散射和衰減系數:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm: -82 dB; 0.19 dB/km.
    6. SNR=1 方法,3 分鐘平均,最大脈沖寬度。
    7. 通常在 850 = 9 km 發現端點或通常在 7 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。

     OptiFiber Pro HDR 主要規格

      Singlemode 模塊 單模 + 1490 nm 模塊 單模 + 1625 nm 模塊
    波長 1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 20 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1490 nm +/- 20 nm
    1550 nm +/- 20 nm
    1310 nm +/- 25 nm
    1550 nm +/- 20 nm
    1625 nm +/- 20 nm
    兼容光纖類型 單模
    OTDR 端口連接器 可清潔 APC 套圈,帶可拆卸 SC 適配器
    事件死區 1 0.7 m(典型)
    衰減死區 2 4m(典型值)
    PON 死區3 30 m(典型)
    動態范圍 4,5 1310 nm :42 dB(典型值
    1550 nm :41 dB(典型)
    1310 nm :42 dB(典型)
    1490 nm :41 dB(典型)
    1550 nm :41 dB(典型)
    1310 nm :42 dB(典型)
    1550 nm :41 dB(典型)
    1625 nm :40 dB(典型)
    反射范圍 4 -14 至 -70 dB(典型)
    采樣分辨率 3 cm 到 2 m
    采樣點 最多 129000
    脈沖寬度(額定) 5, 10, 30, 50, 100, 300, 500, 1000, 3000, 5000, 10000, 20000 ns
    距離不確定性 +/-(1 + 0.0005*距離 + 0.5*分辨率)
    線性度 ± 0.03 dB/dB
    反射率不確定性 ±2 dB
    測試時間(每波長) 自動設置:5 秒/波長(典型)
    Auto PON 設置:10 秒/波長(典型)
    手動設置:3、5、10、20、40、60、90、120、180 秒/波長
    手動 PON 設置:3、5、10、20、40、60、90、120、180 秒/波長
    快速測試設置:3 秒/波長(典型)
    最佳分辨率設置:5 至 180 秒/波長
    激光類別 1 類 CDRH 符合 EN 60825-2,第 3 版
    校準周期 一年
    1. 在低于最短脈沖寬度非飽和反射峰和 1.5 dB 之下測量。反射峰值 @ - 50 dB。 
    2. 在偏離最短脈沖寬度反向散射 +/- 0.5 dB 處測量。反射峰值? - 50 dB。 
    3. 在 1:16 非反射分光器后從反射散射測量于 +/- 0.5 dB 偏差,使用 50 ns 脈沖寬度和 3 cm 采樣分辨率。 
    4. OS1-OS2 光纖的典型反向散射系數:1310 nm :-79 dB; 1490 nm: -81 dB; 1550 nm: -82 dB; 1625 nm: -84 dB. 
    5. 3 分鐘平均,最寬脈沖寬度,100 km 光纖長度,SNR = 1。

     其它主要技術指標

    FiberInspector 探頭技術指標
    放大倍率 ~ 200X 帶 OptiFiber Pro 顯示
    光源 藍色 LED
    電源 Versiv 主機
    視野 (FOV) 水平:425 μm
    垂直:320 μm
    最小可檢測微粒大小 0.5 μm
    體積 大約 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),無適配器端頭
    重量 200 g
    溫度范圍 工作時:32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
    存放:-4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
    合格證 CE(使用主機時)
    VFL 技術指標
    開關控制 機械開關和觸摸屏幕上的按鈕
    輸出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
    工作波長 650 nm 額定
    譜寬 (RMS) ±3 nm
    輸出模式 連續波和脈沖模式(2 Hz - 3 Hz 閃爍頻率)
    接頭適配器 2.5 mm 通用
    激光安全性(類別) II 類 CDRH 符合 EN 60825-2
    一般規格
    重量 帶模塊和電池的主機:3 磅,5 盎司(1.28 千克)
    體積 帶模塊和電池的主機:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
    電池 鋰離子電池組,7.2 V
    電池壽命 八小時自動 OTDR 運行,雙波長,無視頻探頭連接,150 m 光纖
    集成 Wi-Fi 符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;雙頻(2.4 GHz 和 5 GHz)
    充電時間  
    測試儀關 電量從 10% 充到 90% 需四小時
    測試儀開 測試儀開啟時電量從 10% 充到 90% 需要六小時
    環境技術指標
    工作溫度* -10oC 至 45oC
    貯存溫度 -10oC 至 +60oC
    操作高度 4,000 m (13123 ft)
    3200 米(10,500 英尺)帶交流適配器
    存儲高度 12,000 米
    EMC EN 61326-1

    * 使用電池供電。帶 AC 適配器:0oC 至 45oC。每 15 分鐘時間段時實時掃描功能不能使用超過 5 分鐘。使用實時掃描功能的最高環境溫度為 35oC。 
    * 請不要將電池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的環境下超過一個星期,以免損壞電池容量。


    型號

    型號/名稱 說明
    OFP2-100-M

    OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。 
    該工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro 多模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。


    OFP2-100-M-NW 配置與 OFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    OptiFiber Pro 型號 OptiFiber Pro 型號有 2 個版本:無線和非無線。無線版本集成 Wi-Fi,可上傳結果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客戶可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非無線版本。
    OFP2-100-MI

    OptiFiber Pro 多模 OTDR V2套件,帶檢查工具包和 Wi-Fi。該工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro 多模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、(2) Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) SC/LC 多模發射電纜 — 50 μm、(1) OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。


    OFP2-100-S

    OptiFiber Pro 單模 OTDR V2套件,帶 Wi-Fi。該工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。


    OFP2-100-S-NW 配置與 OFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    OFP2-100-SI

    OptiFiber Pro 單模 OTDR V2套件,帶檢查工具包和 Wi-Fi。該工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、交流充電器、(2) Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜 — 50 μm、(1) OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2)發射光纖懸掛工具包、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。


    OFP2-100-Q

    OptiFiber Pro Quad OTDR V2套件,帶 Wi-Fi。該工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、肩帶、便攜包、USB 接口電纜、便攜包 Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。


    OFP2-100-Q-NW 配置與 OFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。

    OFP2-100-Q/GLD

    OFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:OFP2-100Q/GLD INT)。

    OFP2-100-QI OptiFiber Pro Quad OTDR V2套件,帶檢查工具包和 Wi-Fi。該工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro Quad OTDR 模塊、肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、(2) Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) SC/LC 多模發射電纜 — 50 μm、(2) SC/LC 單模發射電纜 — 9 μm、(2) OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2)發射光纖懸掛工具包、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。

    OFP2-100-QI/GLD

    OFP2-100-QI 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:OFP2-100QI/GLD INT)。

    OFP2-CFP-QI

    OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad V2套件,帶檢查工具包和 Wi-Fi。該工具包包括:(1) Versiv 2 主機和遠端單元、(1) OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、(2) CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、(2)手帶、(2)肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、(2)交流適配器、(2) Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入電纜—50 μm、(2) SC/LC 單模發射電纜—9 μm、(2) OTDR 源端口可交換 LC 適配器、USB 光纖檢測視頻探頭及 4端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2) LC/LC Simplex 適配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 μm、TRC 便攜包、(2)發射光纖懸掛工具包、集成 Wi-Fi、校準聲明和入門指南。


    OFP-Q-ADD

    OptiFiber Pro 附加工具包 - 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜—50 μm、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜—9 μm、 (2) 個 OTDR 源端口可交換 LC 適配器、SC/SC Simplex 適配器、LC/LC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、便攜包、校準聲明和入門指南。


    OFP2-CFP-QI-NW 配置與禁用集成 Wi-Fi 的 OFP2-CFP-QI-NW 相同。
    OFP-MM

    OptiFiber Pro Multimode OTDR 模塊。


    OFP-SM

    OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊  


    OFP-QUAD

    OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊 


    OptiFiber Pro HDR OTDR

    OFP2-200-S OptiFiber Pro HDR 單模 OTDR V2套件,帶 Wi-Fi。該工具包包含:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro HDR 單模 OTDR 模塊 (1310, 1550 mm)、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。參見圖片
    OFP2-200-S-NW 配置與 OFP2-200-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。
    OFP2-200-Si OptiFiber Pro 單模 OTDR V2 工具包帶檢測模塊和 Wi-Fi 此工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro 單模 HDR OTDR 模塊 (1310, 1550 mm)、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 現場工具箱、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、(2.50) mm Quick Clean 清潔器、(2) SCAPC/SCAPC 單模發射電纜 — 9 μm、USB 光纖檢查視頻探頭及 4端頭、SCAPC/SCAPC Simplex 適配器、(2)發射光纖懸掛工具包、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。
    OFP2-200-Si/GLD OFP2-200-Si 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:OFP2-200-SI/GLDINT)
    OFP2-200-S1490 OptiFiber Pro 單模 + 1490 HDR OTDR V2套件,帶 Wi-Fi。 
    該工具包包含:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro HDR 單模+1490 OTDR 模塊 (1310, 1490, 1550 mm)、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。
    OFP2-200-S1490-NW 配置與 OFP2-200-S1490 相同,禁用集成 Wi-Fi。
    OFP2-200-Si14/GLD OFP2-200-Si1490 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:OFP2-200-SI1490INT)
    OFP2-200-Si1490 OptiFiber Pro 單模 + 1490 HDR OTDR V2 套件,帶檢查工具包和 Wi-Fi。 
    該工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro 單模 + 1490 HDR OTDR 模塊 (1310, 1490, 1550 nm)、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 現場工具箱、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、(2.50) mm Quick Clean 清潔器、(2) SCAPC/SCAPC 單模 TRC — 9 μm、USB 光纖檢查視頻探頭及 4探尖、SCAPC/SCAPC Simplex 適配器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。
    OFP2-200-S1625 OptiFiber Pro HDR OTDR V2套件,帶 Wi-Fi (1310, 1550, 1625 nm) OptiFiber Pro 單模 + 1625 HDR OTDR V2套件,帶 Wi-Fi。該工具包包含:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro HDR 單模 OTDR 模塊 (1310, 1550, 1625, nm)、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。
    OFP2-200-S1625-NW 配置與 OFP2-200-S1625 相同,禁用集成 Wi-Fi。
    OFP2-200-Si1625 OptiFiber Pro 單模 + 1625 HDR OTDR V2套件,帶 Wi-Fi。 
    該工具包包括:(1) Versiv 2 主機、(1) OptiFiber Pro 單模 + 1625 HDR OTDR 模塊 (1310, 1550, 1625 nm)、肩帶、USB 接口電纜、便攜包、Versiv 現場工具箱、Versiv 開源軟件 CD、交流適配器、(2.50) mm Quick Clean 清潔器、(2) SCAPC/SCAPC 單模 TRC — 9 μm、USB 光纖檢查視頻探頭及 4探尖、SCAPC/SCAPC Simplex 適配器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。
    OFP-200-S-MOD OptiFiber Pro 單模 HDR 更換模塊 (1310, 1550 nm)。
    OFP2-200-Si16/GLD OFP2-200-Si1625 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:OFP2-200-SI16/GINT)
    OFP-200-S1490-MOD OptiFiber Pro 單模 + 1490 HDR 更換模塊 (1310, 1490, 1550 nm)。
    OFP-200-S1625-MOD OFP HDR 更換模塊 (1310, 1550, 1625 nm)。

     配件

    型號/名稱 說明
    MMC-50-SCSC

    多模 50μm SC/SC 發射線 (105m) 

    MMC-50-SCLC

    多模 50μm SC/LC 發射線 (105m) 

    MMC-50-LCLC 多模 50μm LC/LC 發射線 (105m) 
    MMC-50-SCST 多模 50μm SC/ST 接入光纖 (105m) 
    MMC-50-SCFC 多模 50μm SC/FC 接入光纖 (105m) 
    MMC-50-STST 多模 50μm ST/ST 接入光纖 (105m) 
    MMC-50-FCFC 多模 50μm FC/FC 接入光纖 (105m) 
    MMC-50-SCE2K

    多模 50μm SC/E2K 接入光纖 (105m) 

    MMC-62-SCSC 多模 62.5μm SC/SC 發射線 (105m)
    MMC-62-SCLC 多模 62.5μm SC/LC 發射線 (105m)
    MMC-62-SCST 多模 62.5μm SC/ST 接入光纖 (105m) 
    MMC-62.5-LCLC 多模 62.5μm LC/LC 發射線 (105m) 
    MMC-62-SCFC 多模 62.5μm SC/FC 接入光纖 (105m) 
    MMC-62.5-STST 多模 62.5μm ST/ST 接入光纖 (105m) 
    MMC-62.5-FCFC 多模 62.5μm FC/FC 接入光纖 (105m) 
    SMC-9-SCSC 單模 9μm SC/SC 接入光纖 (160m) 
    SMC-9-SCLC 單模 9μm SC/LC 接入光纖 (160m) 
    SMC-9-LCLC 單模 9μm LC/LC 接入光纖 (160m) 
    SMC-9-SCST 單模 9μm SC/ST 接入光纖 (160m) 
    SMC-9-STST 單模 9μm ST/ST 接入光纖 (160m) 
    SMC-9-FCFC 單模 9μm FC/FC 接入光纖 (160m) 
    SMC-9-SCFC 單模 9μm SC/FC 接入光纖 (160m)
    SMC-9-SCE2KAPC 單模 9μm SC/E2000 APC 接入光纖 (160m) 
    UPC/APC 接入光纖 <


    400-0606-891

    粗暴大黑鳮巴杂交